SUP Rennen für die ASF-Wertung 2018

28.04. - 30.04. SUP Action Days Surf Worldcup Neusiedlersee

Ort: Neusiedl am See

Rennen: Technical Race (Night Race), Long Distance, Funraces

ASF Wertung: Technical Race, Long Distance

Veranstalter : SUP-Club Burgenland

Link: https://www.facebook.com/events/479006712492647/

12.05. Der See Ruft!

Ort: Neusiedlersee

Rennen: Downwindrace / Long Distance

ASF Wertung: Long Distance

Veranstalter: SUP Club Burgenland

Link: https://www.facebook.com/events/1117388261735660/?ti=cl

31.05. Raven van Haven

Ort: Wien

Rennen: Sprint: 200m, 1000m, Kombinationsrennen

ASF Wertung: Sprint: 200m, Wiener LM

Veranstalter:  Rudy van Haven

Link: https://www.facebook.com/events/136769360447125/

09.06. - 10.06. SUP Race Wolfgangsee

Ort: Wolfgangsee

Rennen: Sprint: 200m, Long Distance

ASF Wertung: Sprint: 200m, Long Distance, Salzburger LM

Veranstalter: Stand Up Paddle Salzburg

Link: https://www.stand-up-paddle-salzburg.at/
https://www.facebook.com/events/364494620625593/

22.06. - 24.06. SUP Ö-Meisterschaften

Ort: Wörthersee

Rennen: Sprint 200m, Technical Race, Long Distance, Funraces

ASF Wertung: Sprint: 200m, Technical Race, Long Distance, Kärntner LM

Veranstalter: https://www.wakethelake-event.at/

Link: https://www.facebook.com/events/1552113234901328/

07.07. - 08.07. Der See Brennt 2.0

Ort: Sulmsee

Rennen: Technical Race, Long Distance, Funraces

ASF Wertung: Technical Race, Long Distance, Steirische LM

Veranstalter: SUP Verein Sulmsee

Link: https://www.facebook.com/events/1507672659298441/

14.07. - 15.07. Uniqa SUP Race

Ort: Grundlsee

Rennen: Technical Race, Long Distance, Funraces

ASF Wertung: Technical Race, Long Distance, OÖ LM

Veranstalter: SUP Salzkammergut

Link: https://www.facebook.com/events/525956401130152/

05.08. SUP Race Ybbs an der Donau

Ort: Ybbs an der Donau

Rennen: Sprint 200m, Technical Race, Funraces

ASF Wertung:  Sprint: 200m, Technical Race

Veranstalter: Donaupiraten an der Ybbs

Link:

10.08. - 13.08. SUP Battle 4.0

Ort: Podersdorf am See

Rennen: Sprint 200m, Technical Race, Long Distance, Downwindrace

ASF Wertung: Sprint 200m, Technical Race, Long Distance,

                         ÖM Downwind, Burgenländische LM

Veranstalter: SUP-Club Burgenland

Link: https://www.facebook.com/events/365997843857542/

18.08. - 19.08. SUP Alps Trophy

Ort: Zell am See, Kaprun

Rennen: Technical Race, Long Distance, Funraces

ASF Wertung: Technical Race, Long Distance

Veranstalter: Alps Trophy

Link: http://www.sup-alps-trophy.com

25.08. - 26.08. Bodensee SUP Challenge

Ort: Bodensee

Rennen: Technical Race, Long Distance, Wildwasser Race

ASF Wertung:  Technical Race, Long Distance, Vorarlberger & Tiroler LM

Veranstalter: SUP Sport Verein Vorarlberg

Link: https://www.facebook.com/events/1366742356761621/